CHU TEH-CHUN
CHU TEH-CHUN
(1920-2014)
Abstraction bleue et jaune, 1989
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite,
contresignée et datée au dos
Oil on canvas, signed and dated lower right,
countersigned and dated on reverse
73 x 100 cm
28 3/4 x 39 3/8 in.
Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun
datant d'août 2020, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Acheté par les actuels propriétaires en 1990
à la Galerie Régis Dorval, Lille
CHU TEH-CHUN
(1920-2014)
contresignée et datée au dos
73 x 100 cm
28 3/4 x 39 3/8 in.
PROVENANCE