CIBOIRE de style néogothique en vermeil, la base polylobée, le fût richement ouvragé, le noeud à côtes saillantes reprenant les lettres de Jésus, la fausse coupe à décor d'arcatures et feuillages à la façon d'une couronne. Travail allemand. Poinçon 800/°°°. Hauteur 33 cm Usures à la dorure.