LOT 506

CICÉRON - Oeuvres. Tome I [- XII].

Paris, Compagnie des Libraires, 1670. 12 volumes in-12, veau brun aux armes de Louis César de Crémeaux, marquis d'Entraigues, dos fleuronné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliure d'époque, reliures frottées et épidermées, petites attaques de ver sur quelques dos ou mors, plusieurs coiffes arrachées ou endommagées).
Traduction de Pierre du Ryer.

Provenance: ex-libris répété de Louis César de Crémeaux marquis d'Entraigues.

Piqûres et brunissures éparses.

02 Oct 2021
Belgium, Brussels

Traduction de Pierre du Ryer.

02 Oct 2021
Belgium, Brussels