CICERONE, Marco Tullio. De philosophia prima pars, id est, Academicarum quaestionum... Venezia: apud Aldi Filios [Paolo Manuzio], 1546. 8vo (161x93mm). Marca tipografica al frontespizio e in fine (alcune fioriture, traccia di tarlo marginale alle prime e alle ultime carte). Dorso in pelle posteriore con titolo in oro su resti di tassello (difetti e perdite) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 100 - 150
Sold € 80
Estimate € 100 - 150
Sold € 80