LOT 50

CINDY SHERMAN (NÉE EN 1954)

CINDY SHERMAN (NÉE EN 1954)
Untitled Film Still #20, 1978
Tirage argentique / gelatin silver print
Signé, daté et numéroté 5/10 au crayon (verso) / signed, dated and numbered 5/10 in pencil (verso)
Image : 19 x 24 cm / image : 7 ½ x 9 ½ in
Feuille : 20.5 x 25.2 cm / sheet : 8 1/8 x 9 7/8 in
Ce tirage est le numéro cinq d'une édition de dix exemplaires. / This print is number five from an edition of ten.

Provenance
Viviane Horan Fine Art, New York.
Acquis directement auprès de celle-ci par le proprétaire actuel.

Time
02 Nov 2021

CINDY SHERMAN (NÉE EN 1954)
Untitled Film Still #20, 1978

Provenance

Time
02 Nov 2021