LOT 178

CINI BOERI (NÉE EN 1924)

CANAPÉ DEUX PLACES MODÈLE “BRIGADIER”
Structure en bois laqué et garniture de cuir noir. Edition Knoll International. Circa 1980 (Usures)
Haut. 55 cm - Long. 180 cm - Prof. 90 cm
Provenance:
Collection Pierre Parat, Paris
Bibliographie:
Brian Lutz, «Knoll, le design moderniste», Edition du Chêne, Paris, 2010, p. 186

19 Jun 2019

Provenance:
Bibliographie:

19 Jun 2019