LOT 94

CINQ BOÎTES À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIeSIÈCLE
de forme rectangulaire, dont quatre à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et paysage et l'une à décor en camaïeu bleu de tigres fleuries.
Les bouchons en métal et en bois postérieurs
Five 18thcentury porcelain tea boxes, China.
HAUT. 10,5cm 4 1/8 IN.

19 Apr 2018

HAUT. 10,5cm 4 1/8 IN.

19 Apr 2018