CINQ COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Description: CINQ COUPES ET SOUCOUPES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Trois à décor de coq et pivoines et deux à décor de fleurs et pivoines ; petits éclats et fêles
Diamètre (soucoupes): 10,3, 10,4 et 10,2 cm (4 in.)
Five famille rose porcelain cups and saucers, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪
粉彩牡丹鸡纹小盏与小碟三对
粉彩牡丹花卉纹小盏与小碟两对
直径(碟):10,3, 10,4 与 10,2 cm
Estimation 200 - 300 €
清 十八世纪
粉彩牡丹鸡纹小盏与小碟三对
粉彩牡丹花卉纹小盏与小碟两对
直径(碟):10,3, 10,4 与 10,2 cm
Estimation 200 - 300 €