LOT 124

CINQ PETITS PLATS ITALIENS EN ARGENT PAR GIANMARIA BUCCELLATI, BOLOGNE, XXE SIECLE

CINQ PETITS PLATS ITALIENS EN ARGENT
PAR GIANMARIA BUCCELLATI, BOLOGNE, XXe SIECLE
En forme de fleurs ou feuilles repoussées et ciselées au naturel, comprenant une marguerite, une rose, une fleur de lotus, un dahlia et une feuille de nénuphar, poinçons: orfèvre, titre (925) et ville, estampille GIANMARIA BUCCELLATI
D.: 10, 2 cm. (4 in.) à 12,4 cm. (4 7/8 in.)
462 gr. (14 oz. 17 dwt.)

Provenance
A GROUP OF FIVE ITALIAN SILVER FLOWER AND LEAF DISHES, MARK OF GINAMARIA BUCCELLATI, BOLOGNA, 20TH CENTURY

13 Dec 2022

462 gr. (14 oz. 17 dwt.)

Provenance

13 Dec 2022