CINQ VITRAUX REMONTÉS
CINQ VITRAUX REMONTÉS
En verres colorés et grisaille, composés de fragments de motifs végétaux, frises à rinceaux, rosaces à fleur, et héraldiques d'époque gothique et renaissance ; accidents et manques
H. : 45 à 25 cm (from 17 3/4 to 10 in.);
l. : 83 à 50 cm (from 32 1/2 to 19 3/4 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A set of five stained glasses
Estimation 1 000 - 1 500 €
CINQ VITRAUX REMONTÉS
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A set of five stained glasses
Estimation 1 000 - 1 500 €