LOT 76

CINQ VITRAUX REMONTÉS

CINQ VITRAUX REMONTÉS
En verres colorés et grisaille, composés de fragments de motifs végétaux, frises à rinceaux, rosaces à fleur, et héraldiques d'époque gothique et renaissance ; accidents et manques
H. : 45 à 25 cm (from 17 3/4 to 10 in.);
l. : 83 à 50 cm (from 32 1/2 to 19 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of five stained glasses

Estimation 1 000 - 1 500 €

18 Sep 2019

CINQ VITRAUX REMONTÉS

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of five stained glasses

Estimation 1 000 - 1 500 €

18 Sep 2019