LOT 0830

CINQUANTADUE BOTTIGLIE AD ALAMBICCO IN VETRO

FORNACE DEL XIX SECOLO
con lungo collo mosso; difetti minori e qualche usura
Alt. cm 50, larg. cm 14
FIFTY-TWO PHARMACY GLASS BOTTLES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (52)
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FORNACE DEL XIX SECOLO
Alt. cm 50, larg. cm 14
This lot cannot be returned

23 Sep 2021
Italy, Genoa