LOT 281
CINQUE PIATTI NAPOLEONICI, FRANCIA
CINQUE PIATTI NAPOLEONICI IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO
in policromia, decorati nel cavetto a battaglie ed episodi napoleonici. Bordo con decoro a greche, cammei e motivi Impero.
Marca 'N' coronata, sotto la base.
Diametro cm. 24.
10 Nov 2021
Italy, Lazio
Diametro cm. 24.