LOT 0716
CIOTOLA IN TERRACOTTA INGOBBIATAFORNACE DI FERRARA, XV
FORNACE DI FERRARA, XV SECOLO
a decoro araldico; difetti e usure
Diam. cm 12, alt. cm 6
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FORNACE DI FERRARA, XV SECOLO
Diam. cm 12, alt. cm 6