LOT 28B

CIRCA 1819-1838 SNUFF BOX

CIRCA 1819-1838
SNUFF BOX
A gold snuff-box. Weight : 95,55 gr. Dim. 8 x 4,6 x 1,3 cm.

€3,000-5,000

ANNÉES 1819 – 1838
RARE TABATIÈRE LIVRE
Elle représente un livre au naturel en ors de couleur 18K. Décor à toutes faces guilloché d'une vannerie dans des encadrements de volutes et coquilles sur fond amati. Poids brut : 95,55 gr. (infime imperfection). Dim. 8 x 4,6 x 1,3 cm. PARIS 1819 - 1838. Maître-Orfèvre : CIP non identifié.

11 Dec 2018

CIRCA 1819-1838
SNUFF BOX

€3,000-5,000

ANNÉES 1819 – 1838
RARE TABATIÈRE LIVRE

11 Dec 2018