CIRCA 1840 SET OF RING AND FLASK
CIRCA 1840
SET OF RING AND FLASK
A gold set comprising a flask salt and a enamel and 14K gold ring (shock). Total weight : 25,82 gr. Flask dim. 6 x 2,9 cm.
€500-800
ANNÉES 1840
FLACON À SEL ET SA BAGUE
Le flacon est repercé d'un décor rocaille de fleurs en or jaune 18K. Bouchon surmonté d'un petit papillon. La bague jonc en or 14K émaillé bleu est surmontée d'une demi-perle fine. Écrin à la forme d'époque. Poids brut : 25,82 gr. (chocs à l'émail). Dim. du flacon : 6 x 2,9 cm. TDD : 51.
CIRCA 1840
SET OF RING AND FLASK
€500-800
ANNÉES 1840
FLACON À SEL ET SA BAGUE