CIRCA 1850 CROSS NECKLACE
CIRCA 1850
CROSS NECKLACE
A multigem and silver-gilded long necklace. Austro-hungarian work. Weight : 40,61 gr. (some red imitation stones, small accidents) Length : 55,5 cm.
€500-800
ANNÉES 1850
COLLIER PENDENTIF CROIX
Au centre une croix retenue par un long collier en vermeil repercé et rehaussé d'émeraudes montées à paillons, perles et demi-perles non testées. Travail austro-hongrois Poids brut : 40,61 gr. (quelques pierres rouges imitation, petits accidents). Long. 55,5 cm.
CIRCA 1850
CROSS NECKLACE
€500-800
ANNÉES 1850
COLLIER PENDENTIF CROIX