CIRCA 1860 CAMEO BROOCH
CIRCA 1860
CAMEO BROOCH
A sardonyx, enamel and gold cameo brooch. Weight : 50,92 gr. Dim. 6 x 7 cm.
€2,600-3,500
ANNÉES 1860
GRANDE BROCHE CAMÉE
Le camée ovale est gravé d'un profil de femme sur sardonyx. Riche monture en or jaune 18K gravé rehaussée d'émail bleu à décor d'entrelacs, feuilles de laurier et frise de cœurs. Poids brut : 50,92 gr. Dim. 6 x 7 cm.
CIRCA 1860
CAMEO BROOCH
€2,600-3,500
ANNÉES 1860
GRANDE BROCHE CAMÉE