CIRCA 1910 PEARL AND DIAMOND NECKLACE
CIRCA 1910
PEARL AND DIAMOND NECKLACE
A natural pearl, diamond and platinum long necklace. Weight : 53,43 gr. Central element dim. 4,4 x 2 cm. Lenght : 81 cm.
€3,000-4,000
ANNÉES 1910
COLLIER BAYADÈRE À TRANSFORMATIONS
Il est composé de perles naturelles en résille, le fermoir en platine à motifs feuillagés sertis de diamants taillés en rose, centré d'une perle fine bouton. Il est agrémenté d'un médaillon amovible en platine serti de diamants taillés en rose et de perles fines. Deux petits anneaux aux extrémités permettent de le porter en collier de chien. Poids brut : 53,43 gr. (manques) Long. 81cm. Dim. du motif : 4,4 x 2 cm.
CIRCA 1910
PEARL AND DIAMOND NECKLACE
€3,000-4,000
ANNÉES 1910