CIRCA 1930 DIAMOND EAR PENDANTS
CIRCA 1930
DIAMOND EAR PENDANTS
A diamond, platinum and gold pair of ear pendants (pierced). Weight : 5,75 gr. Height : 4,6 cm.
€1,200-1,800
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
Le motif en navette est soutenu par de plus petits maillons. L'ensemble est serti de diamants taillés en rose et taille brillant, dont un principal. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 5,75 gr. (système oreilles percées) Haut. 4,6 cm.
CIRCA 1930
DIAMOND EAR PENDANTS
€1,200-1,800
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930