CLAIRE COLINET (1880-1950)
Description EN
'La jongleuse', c. 1925.
Bronze, golden yellow patina.
Signed 'C. Colinet'.
Beschrijving NL
'La jongleuse', c. 1925.
Brons, goudgele patina.
Getekend ‘C. Colinet’.
Description FR
'La jongleuse', c. 1925.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine jaune or.
Signée 'C. Colinet'.
Size: Tot. h.: 18.5 cm
Description EN
'La jongleuse', c. 1925.
Bronze, golden yellow patina.
Signed 'C. Colinet'.
Beschrijving NL
'La jongleuse', c. 1925.
Brons, goudgele patina.
Getekend ‘C. Colinet’.
Description FR
'La jongleuse', c. 1925.
Signée 'C. Colinet'.
Size: Tot. h.: 18.5 cm