LOT 387

CLAIRE DEBRIL (1927-2021) Monolithe rectangle,... - Lot 387 - Ader

CLAIRE DEBRIL (1927-2021) Monolithe rectangle, vers 1995 Sculpture. Épreuve en céramique émaillée noir profond satiné. Non signée. H. 23,5 cm – L. 16,5 cm – L. 8 cm Important : Nous adressons nos remerciements à M. Franco Mardochée, spécialiste de l’artiste et auteur de l’ouvrage - Claire Debril – La terre dévoilée (éditions Snoeck) - pour nous avoir confirmé la paternité et l’authenticité de cette œuvre.

07 Apr 2023

07 Apr 2023