CLAIRE DEBRIL (1927-2021) Suite de 3 gobelets... - Lot 403 - Ader
CLAIRE DEBRIL (1927-2021) Suite de 3 gobelets évasés. Épreuves en céramique émaillée brun. Non signés. H. 8,2 cm Important : Nous adressons nos remerciements à M. Franco Mardochée, spécialiste de l’artiste et auteur de l’ouvrage - Claire Debril – La terre dévoilée (éditions Snoeck) - pour nous avoir confirmé la paternité et l’authenticité de ces œuvres.