[CLAPASSON (A)]. DESCRIPTION DE LA VILLE... - Lot 43 - De Baecque et Associés
[CLAPASSON (A)]. DESCRIPTION DE LA VILLE DE LYON avec des recherches sur les hommes célèbres qu'elle a produits. Lyon, Delaroche, 1741. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Edition originale. Reliure accidentée.
12 Apr 2024