CLARO, Giulio. Opera omnia quae hactenus in lucem prodierunt. Lione: Philippe Tinghi, Symphorien Beraud, 1582. Folio (330x210mm). Fregio xilografico al frontespizio, iniziali e testatine incise in legno (alcune macchie, sporadiche tracce di tarlo, bruniture e fioriture). Pergamena coeva, titolo manoscritto e su tassello al dorso (generali difetti). Provenienza: nota di possesso datata 1770 alla sguardia anteriore Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 80 - 120
Sold € 150
Estimate € 80 - 120
Sold € 150