CLAUDE LALANNE (1925-2019)
PETIT FAUTEUIL PAPILLON, 2012
Aluminium Monogrammé CL, signé Lalanne, daté, numéroté EA 1/4 B et porte la marque du fondeur Figini
Aluminum; monogrammed CL, signed Lalanne, dated, numbered EA 1/4 B and stamped with the foundry mark Figini
55 x 45 x 42 cm - 21 5/8 x 17 3/4 x 16 1/2 in.
€15,000-20,000
PROVENANCE
Collection privée, Paris
PROVENANCE
Collection privée, Paris
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
PETIT FAUTEUIL PAPILLON, 2012
€15,000-20,000
PROVENANCE
Collection privée, Paris
PROVENANCE
Collection privée, Paris