LOT 49

CLAUDE LALANNE (née en 1925)

Hommage à Magritte, 1984
Sculpture en cuivre, laiton et fils de cuivre.
Signé et daté sur le plateau.
Pièce unique
Koper sculptuur, messing en koperdraad.
Gesigneerd en gedateerd op de koperplaat.
Uniek stuk
Diamètre: 15 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Anvers.

28 Apr 2019

Hommage à Magritte, 1984
Signé et daté sur le plateau.
Pièce unique
Uniek stuk
Diamètre: 15 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Anvers.

28 Apr 2019