CLAUDE LOUIS CHÂTELET Paris, France (1753) / (1794) "Alpine landscape with lake and characters" and "Alpine landscape with waterfall, shepherds, women and draftsman", 1784

Paire de peintures à l'huile sur toile L'une d'elles est signée et datée sur le côté en bas à gauche et l'autre est signée de façon pratiquement illisible dans la partie centrale inférieure et datée sur le fût de la colonne sur le côté gauche Dimensions : 88.5 x 116 cm chacune

10 Apr 2024
Spain, Madrid

10 Apr 2024
Spain, Madrid