LOT 2

CLAUDEL, Paul, et Othon COUBINE. La Rose et le chèvrefeuille. Alès, Les Bibliophiles alésiens, 15 octobre 1942.

LE PREMIER LIVRE PUBLIÉ PAR PAB ÉDITEUR. BROCHÉ, COMME NEUF

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (278 x 192mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires sur pur fil Lafuma, deuxième papier, celui-ci numéroté 78
ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale d’Othon Coubine
EN FEUILLES, non coupé, sous couverture à rabats.

PAB, 1

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (278 x 192mm)

PAB, 1

04 Feb 2020