CLAUDEL
BRONZE "2e ÉTUDE POUR ÇACOUNTALA OU L'ABANDON, 1886-1888" d’après Camille CLAUDEL (1864-1943)
Bronze à patine brune signé C. Claudel et numéroté en creux EA IV/IV sur la terrasse
Fonte posthume avec cachet de fondeur Delval
43 x 36 x 19 cm
Ce bronze est un agrandissement au double de la terre cuite conservée dans la famille Claudel à Villeneuve-sur-Fère
43 x 36 x 19 cm