LOT 122

CLAUDIO VERNA Cesareo, 1995

CLAUDIO VERNA
1937

Cesareo, 1995
Olio su tela, cm. 40 x 40
Firmato e datato sul retro
Timbro Extra Moenia,Todi sul retro

PUBBLICAZIONI
“Claudio Verna - Catalogo ragionato”, a cura di V. W. Feierabend e M. Meneguzzo, Fondazione VAF, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo, Milano, 2010, p. 421 n. 934

PROVENIENZA
Galleria Extra Moenia, Todi
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

CLAUDIO VERNA
1937

Cesareo, 1995
Olio su tela, cm. 40 x 40
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Galleria Extra Moenia, Todi
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia