CLAVÉ (Antoni) & RABELAIS (François). Gargantua. [Marseille, Eygalières, La Camargue, Paris], Les Bibliophiles de Provence, 1955. Fort volume grand in-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui illustrés. Lithographies de Clavé, dont quelques unes signées. Tirage à 200 exemplaires sur grand vélin d'Arches (n°CXXIII). Très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'artiste.