CLAVÉ Antoni
IMAGES DE PARIS. 1940. In-folio, emboîtage cartonné à ruban. Album de 10 lithographies en noir et blanc tirées à 10 exemplaires en 1940. Envoi du peintre à Mademoiselle Martin en 1941 et note de Clavé de 1989: C'est mon premier album en 1940 à dix exemplaires. Toutes les lithographies sont signées. Rarissime