CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LEVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE
Branches de pin maritime
Cache-pot tronconique à cinq prises mouvementées. Épreuve en céramique émaillée rose, décor traité or et polychrome. Intérieur émaillé vert anis. Restaurations, sauts d’émail épars, un cheveu interne à la base. Porte le cachet Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) sous la base.
H. 17 cm – D. 30 cm
Branches de pin maritime
H. 17 cm – D. 30 cm