CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Sagittaires
Grand vase borne, la base élargie formant quatre prises figurant des griffes. Épreuve en céramique émaillée vert et à l’or. Usures à l’or et petits sauts d’émail sur les griffes et en pourtour du col. Marqué du cachet Clément MASSIER Golfe Juan A.M. sous la base. H. 28 cm
CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Sagittaires