LOT 51

CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Sagittaires
Grand vase borne, la base élargie formant quatre prises figurant des griffes. Épreuve en céramique émaillée vert et à l’or. Usures à l’or et petits sauts d’émail sur les griffes et en pourtour du col. Marqué du cachet Clément MASSIER Golfe Juan A.M. sous la base. H. 28 cm

17 Oct 2018

CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Sagittaires

17 Oct 2018