LOT 0028

CLEMENT MASSIER (1844-1917)

CLEMENT MASSIER (1844-1917)
Vase à col cylindrique et base pansue
Épreuve en céramique émaillée à décor de hannetons volants et feuillages Monogrammée MA
Signée sous la base Clement Massier Golfe Juan (AM) et cachet en creux
C. Massier Golfe Juan
Hauteur : 26 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo

CLEMENT MASSIER (1844-1917)
C. Massier Golfe Juan
Hauteur : 26 cm

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo