CLEMENT MASSIER (1844/45-1917)
Vase modèle " Afghan ", début 20ème siècle En faïence de couleur verte, le corps balustre, le grand col droit, les anses stylisées d'ailes de chauves-souris. Manques et restaurations aux pointes inférieures. Signé sous la base "Clément Massier, Golfe Juan, A.M". Dimensions : h. 45 cm