CLÉMENT PANSAERS (1885-1922)
LE PAN-PAN AU CUL DU NU/NÈGRE. Bruxelles, Alde, 1920. In-8, agrafé.
Edition originale. Un des 375 exemplaires numérotés sur simili-japon illustrés de 2 bois originaux de Clément Pansaers dadaïste belge.
LE PAN-PAN AU CUL DU NU/NÈGRE. Bruxelles, Alde, 1920. 8vo, stapled.
First edition. One of 375 numbered copies on simili-japan illustrated with 2 original woodcuts by Belgian Dadaist Clément Pansaers.
Provenance
Collection particulière, France.
CLÉMENT PANSAERS (1885-1922)
Provenance