CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) 2 ouvrages. *El... - Lot 15 - Ader

CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) 2 ouvrages. *El Cordobes. 77 photographies de Lucien Clergue. La Jeune Parque, 1965. In-12 (15 x 14 cm). Édition originale. 96 pp. Textes de Paco Tolosa, Robert Marteau, Jean-Marie Magnan, J.M. Goudard et D. Maisto. Couverture rigide illustrée. *Naissances d'Aphrodite. Editec, 1963. In-4 (27 x 27 cm). Édition originale française. Textes de Fédérico Garcia Loca. Mise en page de Jean Petit. Photographies de Lucien Clergue. Cartonnage en tissu blanc avec titre en noir sous rodhoid (une déchirure).

16 Apr 2024

16 Apr 2024