CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) 2 ouvrages. *El... - Lot 15 - Ader
CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) 2 ouvrages. *El Cordobes. 77 photographies de Lucien Clergue. La Jeune Parque, 1965. In-12 (15 x 14 cm). Édition originale. 96 pp. Textes de Paco Tolosa, Robert Marteau, Jean-Marie Magnan, J.M. Goudard et D. Maisto. Couverture rigide illustrée. *Naissances d'Aphrodite. Editec, 1963. In-4 (27 x 27 cm). Édition originale française. Textes de Fédérico Garcia Loca. Mise en page de Jean Petit. Photographies de Lucien Clergue. Cartonnage en tissu blanc avec titre en noir sous rodhoid (une déchirure).