LOT 102

CÉLINE (Louis-Ferdinand DESTOUCHES, dit). L'École des cadavres. Paris, Denoël, 1938; in-8, broché, couverture imprimée, non coupé.

Édition originale.
Un des 400 exemplaires numérotés sur papier alfa mousse (n°503).
Bien complet du papillon imprimé volant annonçant la suppression de certaines pages.
Bords de la couverture très légèrement froissés, sinon très bel exemplaire.

25 Sep 2018

Édition originale.

25 Sep 2018