CLIP "BALLERINE"
Turquoises, diamants de taille ancienne, or 18k (750). Vers 1945. Transformation du système du clip.
Dans un écrin Van Cleef & Arpels.
H.: 6.6 cm - Pb.: 25 gr
BIBLIOGRAPHIE https: //zepjewelry.com/brooches/broochesjewels- a-jewelled-ballerina-by-van-cleef-arpels- new-york-circa-1945-2/ pour un modèle similaire signé
VAN CLEEF & ARPELS avec des rubis
A turquoise, diamond and gold clip.
CLIP "BALLERINE"
H.: 6.6 cm - Pb.: 25 gr