CLIP DE REVERS ART DECO
En platine et or gris, en chute de diamants de taille ancienne sertis clos, dans un entourage géométrique ajouré de diamants.
Vers 1925.
Poinçon de maître de Louis Fertey à Paris.
An old cut diamond, platinum and 18k gold Art Deco clip. Circa 1925.
RC :
Poids total des diamants : 2,5 cts environ.
Dimensions : 3 x 2 cm environ.
Poids brut : 8,6 g (Pt - 950 et 18k - 750).
Vers 1925.
RC :