CLIP OISEAUX ÉMERAUDE, RUBIS ET DIAMANTS, CARTIER
Émeraude cabochon et rubis cabochon, diamants ronds, platine (950) et or 18K (750), poinçons français, circa 1950, 3.0 x 2.6 cm, poids brut : 14.74 g, signé Cartier Paris, no. 013813, dans son écrin
EMERALD, RUBY AND DIAMOND BIRDS CLIP, CARTIER
Cabochon emerald and cabochon ruby, circular-cut diamonds, platinum (950) and 18K gold (750), French marks, circa 1950, 3.0 x 2.6 cm, gross weight: 14.74 g, signed Cartier Paris, no.013813, in its case