LOT 79

CLIPS OISEAU ET CHIEN ÉMAIL ET DIAMANTS, CARTIER

Émail rouge et noir, diamants ronds, platine (950) et or 18K (750), poinçons français, circa 1950, clip oiseau 4.8 x 2.6 cm, clip chien 3.4 x 2.0 cm, poids brut : 26.58 g, signés Cartier Paris, clip oiseau nos. MC1813 et 1910, clip chien no. 018396, dans leurs écrins
BIRD AND DOG ENAMEL AND DIAMOND CLIPS, CARTIER
Red and black enamel, circular-cut diamonds, platinum (950) and 18K gold (750), French marks, circa 1950, bird clip 4.8 x 2.6 cm, dog clip 3.4 x 2.0 cm, gross weight: 26.58 g, signed Cartier Paris, bird clip nos.MC1813 and 1910, dog clip no.018396, in their fitted cases

13 Jun 2019

13 Jun 2019