C.L.J Begeer (Orfèvre à Utrecht) à la lettre date de 1917.
Corbeille ansée reposant sur quatre pieds évasés. Large galerie à motif de guirlandes feuiillées. Doublure mobile en verre bleu cobalt. Argent poinçonné au titre de 833/000 et poinçon de l’orfèvre. Longueur : 40 cm. Poids net : 500 g. Condition : Pas d’accident à la doublure.