LOT 280

CLODION (1738 - 1814)

"Amours jouant avec une chèvre" en bronze à patine brune. Signé Clodion et portant l’inscription du fondeur "Compagnie des Bronzes de Bruxelles". Ecole française. (Reposant sur une base en bois sculpté et doré). H.(hors base):45cm. H.(base comprise):51cm.

22 Jan 2020
Belgium, Brussels

22 Jan 2020
Belgium, Brussels