CLODION (pseudonyme de Claude Michel, 1738 - 1814) , d'après
Buste de Louis XVI

sculpture en bronze à patine brun foncé, socle en bronze doré.
Etiquette sous la base "Collection l'Ecuyer 17 avenue Louise Bruxelles 5"
H : 28 cm avec socle l : 18 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

Buste de Louis XVI

10 Jun 2024
Belgium, Uccle