[COCHET (Gérard)]. JAMMES (Francis)
Poèmes choisis. Introduction par Philippe CHABANEIX. Monaco, Les
Documents d'Art, s. d. [1947]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise en demi-chagrin brun à recouvrements et étui.
Pointes-sèches par Gérard COCHET, certaines à pleine page. Tiré à 250 exemplaires et quelques, tous sur pur fil d'Auvergne, celui-ci (n° 99), un des 100 comprenant une suite supplémentaire des illustrations. Couverture légèrement défraîchie; décharges