COCTEAU (JEAN) & MORETTI (RAYMOND).

L'Âge du Verseau. Éditions Art et Recherche, 1973
Texte inédit de Louis NUCERA.
Grand in-plano en ff., sous chemise illustrée à froid et emboîtage toilés bleus de l'éd.
24 lithographies originales de Cocteau et Moretti, Extraits du journal inédit de Cocteau reproduits sur 7 pp.
Tirage à 99 exemplaires.
Un des 12 albums hors commerce H.C. 3
Les lithographies sont numérotées et contresignées par Moretti. Les pierres lithographiques ont été effacées après le tirage.

17 Apr 2024
France, Monaco

Texte inédit de Louis NUCERA.
Tirage à 99 exemplaires.

17 Apr 2024
France, Monaco