COCTEAU, Jean Clair-obscur. Poèmes. Éditions du Rocher, Monaco, 1954 In-8° broché, édition originale sur papier courant, envoi autographe signé de l'auteur, plat supérieur fragile. On joint : MARAIS, Jean Histoires de ma vie. Albin Michel, Paris, 1975 In-8° broché, envoi autographe signé de l'auteur.