LOT 13

COCTEAU (Jean) Dessin original signé.

Description: COCTEAU (Jean)
Dessin original signé.
2 p. in-4 (dessin : 21 x 18 cm approx.).

Amusant dessin original de Jean Cocteau, au feutre, signé et daté de 1961, représentant les 9 Compagnons de la chanson, de manière stylisée.
Le dessin est accompagné, sur une feuille séparée, d''une légende signée : " 9 muses et 9 compagnons pour porter leurs trains et chanter leurs louanges. Que voulez-vous de mieux ? "

Provenance :
Fred Mella. (Voir les lots 219 à 240.)

22 Sep 2020

Description: COCTEAU (Jean)
Dessin original signé.

Provenance :

22 Sep 2020